Морское Племя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морское Племя » Новости » [Архив] Большой Круг


[Архив] Большой Круг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большой Круг (сокр. БК) — собрание племени, на котором объявляются новости, решаются вопросы, происходит обсуждение важных проблем. Его могут посещать все коты и кошки племени.
Большой Круг проводится каждый день в 18:00 по МСК, в субботу — либо после того, как делегация Морского Племени вернётся с Холма Спящего Зверя, либо не проводится вовсе.

Сообщения читаются сверху вниз, горизонтальными линиями отделены темы. По большей части записаны реплики предводителя, но могут попадаться и высказывания других членов племени, если они важны для понимания/если они начинали говорить что-то своё.
Возможно, позже будут ссылки на собрания по числам.

2

05.12.2015 — 06.12.2015

05.12.2015 [суббота]

tl;dr: разнос за кровожадность на суде племён, объявление о сборе команд

Скажите, котики, а вот вы сами-то всерьез хотите, чтоб вас за малейшие нарушения отправляли в СЛ? - Раскол
Вот и я думаю, что нет - Раскол
Тогда какого предка вы на других котов вопите "убить расстрелять повесить утопить"? - Раскол
Какое право вы, господа, имеете выносить приговор другим котам? - Раскол
Нечего сказать, да? А потому что нет у вас такого права - Раскол
Никто не разрешал вам судить других - Раскол
И уж тем более, определять жить коту или умереть - НЕ ВАМ. - Раскол
Я даже не уверен, что верхушка племен вправе это решать. А вот большинство котиков сегодня на совете показало себя маленькими Бичами, рвать-убивать, ах как весело - Раскол
Котик по имени Чибис нарушил племенные законы, убил двух изгнанников и прошелся по всем племенам, в том числе, был на испытательном сроке и у нас. - Раскол
Ну а границ для него видимо вообще не существует х) - Раскол
Но это все неважно - Раскол
Скажите мне, Море, Чибис убил ваших котят? - Раскол
Или может ранил кого-то из ваших близких? - Раскол
Ну может хоть оскорбил кого-нибудь ненароком? - Раскол
Морю никаких неприятностей этот котик не доставил - Раскол
Кроме этих скаканий, но сие мелочи - Раскол
А вы - Раскол
УБИТЬ - Раскол
РАССТРЕЛЯТЬ - Раскол
УТОПИИТЬ - Раскол
Ах как весело - Раскол
Плевать на чужие племена у нас права нет, и само собой, попадись нам какой-нибудь страшный преступник, перерезавший половину Солнца или Луны, мы его задержим и принесем на суд - Раскол
Но САМИ СУДИТЬ мы его не можем - Раскол
И уж тем более распоряжаться, кого убить, а кого помиловать. - Раскол
То, что Чибис не останется в племени Моря, очевидно х) Его уход в Солнце ИС сам собой отменил, ну, в любом случае, теперь его ожидают вечные подстилки, ага - Раскол
В общем, смотрел я на все это клоунство - Раскол
И постепенно разочаровывался в родных морячках - Раскол
С каждым вашим выкриком - Раскол
Думайте, пожалуйста, прежде чем языком молоть. - Раскол
Тем более тогда, когда решаете чью-то судьбу. - Раскол
Я надеюсь, вывод из этого разговора вы сделаете сами, ибо у меня нет ни настроения, ни желания продолжать эту тему - Раскол


Теперь о текущем - Раскол
Сейчас у нас сборы команд - Раскол
СБОРЫ КОМАНД А НЕ УРОКИ - Раскол
Поэтому ученики либо свободны, либо топают качать выносливость/ПУ/БУ. Завтра у нас Большой круг, посвященный теме традиций и обрядов Морского племени, готовьте интересные идеи - Раскол
Все, большой круг окончен, я жду от вас толковых предложений и приятненьких идей - Раскол
Давайте завтра проведем хороший и добрый большой круг - Раскол

06.12.2015 [воскресенье]

[DELETED]

3

07.12.2015 — 13.12.2015

07.12.2015 [понедельник]

tl;dr: о церемониях принятия в команды охотников и нырков, дежурные на КсД

Давайте договоримся так. Сначала командиры озвучат свои версии, затем эти версии дополнят воины, если захотят, а затем, если пожелают, могут высказаться ученики и котята - Раскол
Все согласны, надеюсь? - Раскол
Кто из командиров готов начать? - Раскол
Ладно, давайте с охотников, Отблеск, начинай - Раскол
Ну те, с кем я собралась согласились с предложенной идеей - Отблеск
Она заключается в том, что тот, кто желает стать полноправным охотником, во время посвящения, должен помать обычную чайку и...торжественно ее закопать - Отблеск
ПТИЧКУ ЖАЛКО - Волчья Кровь
..падали будет много - Раскол
Раскол, ее потом должен выкопать тот котик....я же не закончила( - Отблеск
Ну вообщем, котик закапывает чайку, потом на следующем посвяте, он должен ее выкопать и съесть - Отблеск
Нет, таки лучше дарить эту чайку Отблеск - Раскол
И пусть таскает - Раскол
Всю жизнь - Раскол
Как знак верности - Раскол
можно родителям вручить - Ясенёк
Родителям... - Раскол
Тоже между прочим неплохая идея - Раскол
Ладно, котята, давайте теперь вещайте насчет посвящения в охотники - Раскол
Красивые слова придумаются по ходу, давайте обряд сам - Раскол
посвящаемый ловит чайку , ложит её в локации море , и она там гниёт - Костелапик
Раскол, как на счёт после того как котик помал чайку,он должен будет прийти на nлокация и там при красивых словах Отблеск говорит типо если чайка исчезнет,значит океан одобряет!(а сама тихонько съест её) - Верболапонька
Ну, посвящаемый может наловить 4-5 чаек и отдать их самым голодным котам в племени (которые в онлайне), а одну из пойманных чаек отдавать Отблеск:) - Ракушенька
Раскол, поймав чайку отдать Отблеск, шоб она скушать её, а потома благодарить Океана за то, что Отблеск накушалась. - Дожделапа
Или например должен отдать чайку больным - Верболапонька
Такое предложение: он должен поймать не одну чайку, а три(всех видов) и одну нормальную мышь для Хвоя. - Вязолап
Можно,на посвящении поймать чайку.Котик должен будет отдать чайку больным котам,в знак того,что он желает им выздоровления - Лилейноушка
давай торжественно их сжигать! - Малиновый
Значит даёт родителям или члена семьи или любому приятному ему коту - Листва
посвящаемый ловит чайку и с молитвами торжественно несёт в кучу с добычей - Костелапик
Посвящаемый ловит чайку на виду у других охотников,после этого торжественно сказав слова он её ест - Ветролапая
А может ловит дичь,и кто быстрее ее съест,с тем муркается,потом его посвящают,а этот обжора должен будет поймать такую же,отдать охотнику,и сам станет охоником - Лилейноушка
Так, цыть, болтушки - Раскол
Я вас выслушал, теперь послушайте решение - Раскол
В принципе все варианты склоняются к одному - поймать чайку и что-нибудь с ней сделать - Раскол
Хорошо, ловим чайку и преподносим ее представителю Океана в команде охотников, то бишь, Отблеск. Позднее, когда старших воинов будет больше, Отблеск сможет перепоручать задачу пожирания чаек своим помощникам - Раскол
Что если котик, отдавая чайку, будет говорить, что он хочет с этой чайкой дать племени от себя? Удачи там, щаастьяздоровья, доброты... - Знойнолап
Во, хорошая идея. Отблеск, вместе с обетом, который принесет воин-охотник, и чаечкой, которую передаст тебе, он должен будет озвучить, что именно эта чаечка символизирует и далее по тексту Зноиньки - Раскол


Поехали дальше, нырки - Раскол
Лавр вещай - Раскол
Короче, сначала хотелось бы сказать, чем была вдохновлена эта идея - Лавр
И да, меня не было на прошлом БК, поэтому я немного слоу и если об этом уже говорили, ущипните меня - Лавр
Идея берет корни из одного обычая реальных моряков, который, правда сейчас редко где встретишь - Лавр
Когда корабль пересекает экватор - Лавр
Всех молодых морякоы кидают за борт - Лавр
Я предлагаю сделать подобное - Лавр
Правда, кинуть не получится - Лавр
После посвящения посвящаемый и несколько близких ему котиков во главе с командиров бегут в мелководье - Лавр
Котик плавает и в это время произносит речь - Лавр
Мол, клянусь усердно трудиться и все такое - Лавр
Когда он поплавал 1-2 раз, все идут обратно - Лавр
...а теперь представьте, как это выглядело бы в жизни - Знойнолап
Знойнолап, к счастью, Вар нелогичен - Лавр
Я, бульк, готов,бульк, трудиться и умножаться, бульк, на благо племени, бульк - Раскол
..зато романтично - Лавр
Да - Раскол
Бульк - Раскол
Ну у меня все - Лавр
Ладно, давайте там следующую идею, Корица - Раскол
Экспериментальным методом было выяснено, что в водах можно закапывать предметы. - Корица
В связи с этим у меня такое предложение: посвящаемый под наблюдением главного нырка(который, я надеюсь, скоро появится) ловит любую чайку на побережье. Затем они вдвоем отправляются в воды(дальше лягушатника, какие конкретно - пока непонятно, надо пробовать - Корица
там посвящаемый приносит клятву верности водам и приносит им жертву, закапывая свою чайку - Корица
Ладно, адекватные предложения для нырков еще есть? хД - Раскол
Главный плавок кидает котика где-то в водах и он должен вернутся на море целым, а там и клятва. Ну, почти как начальная идея. - Взъерошеннолап
Взъерошеннолап, идея крутая, я сам за нее, но видишь в чем бяка - Раскол
Если опустить котика в любые опасные воды - Раскол
Тот, кто опускает, получит тб как за убийство - Раскол
Так что не советую с этим экспемериментировать, если вы чистенькие хД - Раскол
Судя по тому, что я услышал, коты, в основном, желают провести обряд булька в мелководье/быстрых водах - Раскол
я, в принципе, согласен, но считаю, что это слишком мелко - Раскол
давайте до глубоких, в глубоких - клятва водичке-морю, все это дело в присутствии главного нырка/хранителя/соплеменников с пу-6 - Раскол
я озвучил наиболее общую версию, все с нею согласны? Или таки заплыв в мелководье? - Раскол
В основном народ за глубокие воды - Раскол
Учтите, народ - Раскол
При лагах, когда закрыт сайт и статус котика меняется на "недавно ушел", вы не утонете - Раскол
Как будто вас в игре нет - Раскол
Но все же проверять это я б не рекомендовал - Раскол
Нырки, лапы вверх - Раскол
НЫРКИИИИИИИИИИИИ - Раскол
я должен знать, сколько вас вообще - Раскол
ну да ладно - Раскол
Три нырка у нас - Раскол
Все за мелководье - Раскол
Нуу ладненько, значит обряд нырков у нас таков: котики отправляются в мелководье, ныряют, отплевываясь от соли и воды приносят клятву, уходят на берег, обсыхают, все - Раскол


Да, еще я хотел бы напомнить котикам - Раскол
Что куча с дичью у нас открыта ДЛЯ ВСЕХ - Раскол
И ограничений по сытости и голоду НЕТ - Раскол
хочешь - ешь, только думай о соплеменниках - Раскол
ну и да, нам нужны в кучу с дичью ДЕЖУРНЫЕ - Раскол
Желающие в ЛС Отблеск - Раскол
Все, разбегаемся на уроки - Раскол
Завтра разведчиков и стражей обсуждаем, не забудьте - Раскол

08.12.2015 [вторник]

tl;dr:

У вас тишина, вау - Раскол
Приветик - Раскол
итак, сегодня мы продолжаем обсуждать обряды команд - Раскол
И еще пара новостей у нас на конец большого круга - Раскол
так что не тормозим - Раскол
Стражи, Разведчики, вы готовы озвучить свои версии обрядов принятия в команду? - Раскол
дап - Ласка
..да! - Малиновый
Лавка, начинай - Раскол
Юный разведчик после завершения испытания дляяя вступления в ряды команды Разведки пинает меня. В 19:30 по МСК конкретно разведчики (ну другим там можно не знаю, мы хотели и котят ВОЗИТЬ ИМЕННО ВОЗИТЬ НЕ ВЕСТИ) собираются в лагуне - Ласка
Котик отсаживается примерно к центру иии по ходу моей-его речи подтверждает, что готов вступить в ряды Разведчиков, обещания, все дела. Иии так как церемония не совсем случайно назначена в такое время, уже разведчиком котик идет собирать свой первый.. - Ласка
..поздний патруль в роли ведущего* - Ласка
Ну и сразу для желающих предложить что-то другое: поставить время раньше невозможно как минимум для меня, проводить ритуалы вроде как мне, а заместителя Главного Разведчика нет, потому что потому. Речь есть, демонстрировать не буду, военная тайна, вот - Ласка
Ну заместителя нет, старшие воины-разведчики скоро будут - Раскол
Они смогут замещать - Раскол
Но в любом случае остается момент "за полчаса до патруля" - Раскол
ну можно раньше ладно( - Ласка
Разведка и остальные с этой версией обряда согласны? - Раскол
Ну на сборе было много разведчиков о,,о - Ласка
Так, ладно, значит юного разведчика в день его становления зрелым разведчиком всей толпой провожают в лагуну, там приветствуют, все дела и так далее (если толпы нет, ее функцию заменяет пара котиков команды), далее все топают обратно в лагерь и затем... - Раскол
Новопосвещенный разведчик собирает свой первый полноправный патруль - Раскол
Принимаем, все, Ласка, доработаешь чутка детали, меня тоже немного смущают котята и что вы будете делать в лагуне я тоже чутка не понел - Раскол


Стрррражи - Раскол
Итак, дамы и господа! - Малиновый
У нас стражи будут разыгрывать небольшой спектакль - Малиновый
Ореховый будет принцессой, я - ужасным похитителем принцессы, кто-то на месте Ливнекрылой рыцарем, а так же несколько послов - Малиновый
Суть в том, что юный страж должен будет побегать по территории за этими послами, получить от них подсказки, куда идти и в конце концов спасти принцессу-Рея от страшного меня - Малиновый
После этого все дружно идут пить чай и праздновать появление нового воина в рядах стражей - Малиновый
На самом деле там все весело, круто и так далее, но я все забыл и на меня неожиданно свалилась честь произнести все это вместо Рея, так что вы будете расспрашивать подробнее его - Малиновый
....слов нет - Раскол
Тебе так понравилось? - Малиновый
И нет, простите, стражи, но Моряки не знали ни о принцессах, ни о принцах, ни о рыцарях и послах =( - Раскол
Что-нибудь более квшное я ожидал - Раскол
Нет, ну ясное дело, что там всех переименуют хд - Малиновый
Раскол, это всё можно под КВ поменять - Вязолап
Ну так меняйте - Раскол
Раскол, послы - это тип духи предков, бегающий котик пытается спасти с их помощью кошку от СЛшников - Вязолап
Вот Версия вязолапа уже телее - Раскол
Нет, стражи, вы с домашним заданием не справились, идите включайте квшность =((((((((( - Раскол
но сама идея хорошая же( - Малиновый
Сама идея неплоха как мероприятие - Раскол
А как обряд принятия в команду, сложновато - Раскол
Когда у нас будет каждый день по воину - Раскол
Не набегаетесь - Раскол
и организовываться задолбаетесь - Раскол
Малина, приведи послезавтра на собрание Рея и заставь его все продумать как следует - Раскол
Где я тебе его возьму( - Малиновый
Роди - Раскол
Ладно, стражи остаются на следующий бк, ибо там надо дмать - Раскол


Воители, которые берут котиков из приюта, лапы вверх - Раскол
...маловато однако - Раскол
Так, воины - Раскол
Объявляю общий сбор - Раскол
И общую боевую тревогу - Раскол
Не расхватаете котят до воскресенья - Раскол
Я буду очень - Раскол
Очень - Раскол
Зол - Раскол
Молодые воины, Беззвучная, Пролив, Малина с Пряностью, давайте-давайте, набирайте котят - Раскол
И не забывайте отписываться - Раскол
Корице отписываться, имею в виду - Раскол


Теперь вот что - Раскол
Должность главного нырка пока подержу на себе я - Раскол
Ко мне же обращаться со всеми проблемами на эту тему - Раскол
Ннно - Раскол
Мне и без того хватает головняка, поэтому Васильковая, Лавр и Медуза с Проливом первейшие кандидаты на престол нырков - Раскол
Вот честно, Вася и Лавр, я к вам приглядываюсь приглядываюсь - Раскол
Приглядываюсь приглядываюсь - Раскол
И все никак не разгляжу лидера - Раскол
Это печалит - Раскол
У вас есть еще неделя на то, чтобы доказать, что вы достойны - Раскол
Иначе на это место я выпихну Пролива или Медузу - Раскол
Режим голосования выключите, угу - Раскол
Потому что голосовать в этом вопросе буду только я - Раскол
ну и моооооооооожет быть еще командиры - Раскол


По поводу кача - Раскол
Мне нужно 10-15 котиков, которые свято пообещают заходить каждый КАЖДЫЙ вечер где-то в районе девяти, когда закончатся всякие племенные дела и самым активным образом организованно поднимать топ - Раскол
Естественно первые два-три топовца в этот отряд входят - Раскол
Васильковая, Орлокрылый, Медуза, Озорная, Отблеск, Меднолапушка, Сойкохвостая, завтра после заплыва сбор в лагере - Раскол
ну и остальные, кто пожелает присоединиться к общекачу - Раскол
Но учтите, режим должен быть в норме, и сонка тоже - Раскол

09.12.2015 [среда]

tl;dr:

10.12.2015 [четверг]

tl;dr:

11.12.2015 [пятница]

tl;dr:

12.12.2015 [суббота]

tl;dr:

13.12.2015 [воскресенье]

tl;dr:

4

14.12.2015 — 20.12.2015

14.12.2015 [понедельник]

tl;dr:

15.12.2015 [вторник]

tl;dr:

16.12.2015 [среда]

tl;dr:

17.12.2015 [четверг]

tl;dr:

18.12.2015 [пятница]

tl;dr:

19.12.2015 [суббота]

tl;dr:

20.12.2015 [воскресенье]

tl;dr:

Вы здесь » Морское Племя » Новости » [Архив] Большой Круг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно